• 2012 (51)
  • 2011 (73)
  •  Album priglahenie2017 20062017

image001

Начало второго месяца осени в нашем техникуме ознаменовалось традиционным проведением Дня бегуна. В программе присутствовали бег на 100 м, эстафета 4х100 м. В этом году был включен новый вид программы – прыжки в длину с разбега. В соревнованиях приняли участие студенты с первого по четвёртый курс. Погода была благосклонна к нашему мероприятию, посему в 15.00 под руководством главного судьи Поворознюка Г.Б. участники заняли свои места в строю.

После построения, приветствия и ознакомления с программой и правилами соревнований участники распределились по забегам и  отправились на старт.

image002

Две девушки порадовали в этом году не только красотой, но и хорошими результатами. Первое место заняла студентка первого курса группы 1ЭПЛВ-15 Корнюшина Маргарита, второй стала Гриценко София из группы 1ЭПРПЗ-14.

image003

Корнюшина Маргарита- 1ЭПЛВ-15

image004

Гриценко София- 1ЭПРПЗ-14

Настал черёд парней показать свои возможности. Всего было 7 забегов по 5 человек.

По итогам забегов получилась следующая картина: 5 человек с лучшим результатом вышли в полуфинал группы А, ещё 5 вышли в финал группы Б.

Борьба была напряжённой. Ещё бы: в финал вышли студенты 4 курса, один из которых прошлогодний победитель на стометровке и наряду с ними ребята-первокурсники.

image005

Финишируют Войтов Владислав - ТОМ-13 и Несвятипаска Руслан - 1РПЗ-12

Самым быстрым оказался Варванский Кирилл, студент группы ТОМТОР-15, второе место занял Шейкин Илья (гр. 1ОВ-12) и третьим стал Несвятипаска Руслан (гр.1РПЗ-12).

image006

Медаль за 3 место - Несвятипаска Руслан - 1РПЗ-12

image007

Медаль за второе место-Шейкин Илья (1ОВ-12)

image008

Самый быстрый - Варванский Кирилл (ТОМТОР-15)

Настало время для эстафетного бега. Всего участвовало 6 команд с первого по четвёртый курс.

image009

Указания к проведению эстафеты

Победителем с результатом 56,5″ стали первокурсники ЗВ-15, опередив на две десятые секунды сборную команду старшекурсников..

image010

В ожидании результатов

Главный судья провёл награждение. Победители и призёры были награждены медалями.

image011

Наши лучшие бегуны

Слева-направо: Корнюшина Маргарита (1ЭПЛВ-15), Гриценко София (1ЭПРПЗ-14), Варванский Кирилл (ТОМТОР-15), Шейкин Илья (1ОВ-12), Несвятипаска Руслан (1РПЗ-12)

Пришло время определить самого прыгучего студента. В результате отбора были выбраны 8 сильнейших прыгунов. Каждый участник имел по 2 попытки, дабы продемонстрировать свои скоростно-силовые способности. Зрелище были интересным и захватывающим. Поистине увлекательно наблюдать полёт человека. Пусть непродолжительный, но не менее восторженный.

Много ошибок было с чисто технической стороны: заступ или, наоборот, ребята не дошагивали до планки, теряя, таким образом, драгоценные сантиметры.

По итоговым прыжкам победителем стал Варванский Кирилл (гр.ТОМТОР-15), став первым спортсменом одержавшим победу в двух видах соревнований. Вторым стал Тесленко Денис (гр.1ОВ-15), третьим -  Войтов Владислав (гр.1ТОМ-13).

Итогами соревнований стали первые медали, первые результаты в качестве студентов для первокурсников, для кого-то очередные, для выпускников последние. Важным объединяющим фактором стало общение студентов разных курсов, соревновательный дух, опыт участия в соревнованиях и, безусловно, отличное настроение.